Продажа стройматериалов

Наши товары

На нашем сайте вы найдете лучшую стоимость такелажных работ и сможете бесплатно вызвать инженера нашей фирмы

При ремонте многие люди думают над приобретением новых окон для своего дома, дачи или квартиры и при таком разнообразном выборе окон непросто определиться.

Деревянные окна длительное время занимали ведущее место в оконном деле.

И это неудивительно, ведь дерево имеет столько плюсов. Такие качества, как экологичность, морозоустойчивость, надежность, низкая теплопроводимость, достаточная звукоизоляция, долговечность помогают на протяжении столько времени занимать лидирующее место.

Деревянные рамы изготавливают из различных сортов древесины. И каждая из них имеют свои и плюсы и минусы. Когда выбираете деревянные окна, лучше всего ознакомится, а также узнать у производителя какие работы проводили с деревом прежде. Хорошо ли был высушен материал. Так как некачественно изготовленная древесина со временем может быстро потрескаться, а также при высоких температурах покорежиться. Очень внимательно подходите к выбору и ознакомьтесь обязательно с отзывами о производителе.

Самым дешевым из дерева считается окно, выполненное из сосны, а самое дорогое из дуба.

Дерево это отличный материал, но главным минусом при его выборе является его дороговизна, поэтому многие выбирают пластиковые окна. Также еще одним отрицательным качеством деревянных окон обозначить можно - легкая воспламеняемость сырья. Пластиковые окна появились значительно позднее. Популярность стали набирать в Европе в период энергетического кризиса 70-х годов. Так как отмечалась энергосберегающая функция материала.

Среди плюсов пластиковых окон также является прочность и долговечность использования, а также то, что можно заказать пластиковые окна ламинированные под дерево. Они стойко выносят любую погоду и температуру. Также можно отнести такие качества как легкодоступность и простой уход за окнами. Самое положительное качество пластиковых окон заключается в том, что пластик – это трудновоспламеняемый и самозатухаемый материал. Можно также отметить, что они не нуждаются в покраске и какого вида обработки. А если нужно провести ремонт пластиковых окон, то можно легко изменить внешний вид пластиковых окон при ремонте с помощью наклейки, выбрав абсолютно любой цвет или фактуру, который более подходит новому дизайну комнаты.

Но, как и с любым продуктом есть и минусы этого материала. К минусам можно отнести такие качества как герметичность помещений, и в сравнении с деревянными окнами менее долговечны. Со временем выходят механизмы, которые отвечают за регулировку окон. Утрачивается белый цвет, окна желтеют при солнечном свете со временем.

Главным же минусом пластиковых окон является то, что это не натуральный продукт. При высоких температурах отмечают, что выделяются вредные вещества. Со временем можно отметить, что это часто влияет на здоровье, особенно если есть маленькие дети. При хорошей звукоизоляции возникает еще одна проблема – препятствие естественной циркуляции воздуха. Но эту проблему еще можно устранить, открыв окно на режим микропроветривания.

Какие же выбрать окна для квартиры или загородного дома будет зависеть скорее от финансов, которые вы хотите затратить на установку окон. Безусловно, если средства позволяют, то можно подобрать деревянные окна из дуба или любой другой древесины на ваш вкус. Если брать эстетическую сторону, то не одно пластиковое окно не сравниться с деревом.

Если вы решили сэкономить, то прекрасно подойдут и пластиковые окно, но также следует не забывать о ненатуральности этого материала и вредных веществах, которые выделяются со временем. Еще следует помнить о том, что деревянные окна делаются намного дольше, чем пластиковые, которые привезут вам в течение недели. Выбор за вами!

Акция

Полезная информация

Каменные дорожки будут выполнять декоративную роль, поэтому такие дорожки, выполненные самостоятельно, должны быть долговечными, функциональными, удобными, красивыми, а также аккуратными.

Рекомендуем

Самое популярное