Продажа стройматериалов

Наши товары

На нашем сайте вы найдете лучшую стоимость такелажных работ и сможете бесплатно вызвать инженера нашей фирмы

Отличительная особенность холоднодеформированных труб – они многофункциональны, имеют широкое практическое применения.

Подобные изделия подходят для использования в строительстве авиационных судов, при возведении металлических конструкций различного назначения, часто применяются при создании декоративных и эстетических металлических конструкций. Холоднодеформированные трубы, которые можно купить на сайте https://chelpipe.ru/catalog/truby/industrialnyy-segment/kholodnodeformirovannye-truby/, – прокатная продукция, при изготовлении которой используется высококачественная углеродистая или легированная сталь.

Весь процесс производства холоднодеформированных труб можно схематично разделить на два этапа:

  1. Посредством горячей катки формируется будущая заготовка стальной трубы;
  2. Путем холодного проката с применением маслянистого состава заготовке придается необходимая форма. Готовое изделие приобретает все необходимые эксплуатационные характеристики.

За счет такой схемы производства металлических труб удается добиться максимальной прочности и долговечности готового изделия. После горячего проката и холодной обработке верхний слой трубы становится твердым, он уплотняется. Правильно изготовленная холоднодеформированная труба выдерживает значительные механические нагрузки, она не деформируется при ударах и направленном воздействии.

Понять, какими характеристиками обладает конкретное приобретаемое изделие, можно после изучения маркировки. В маркировке указывается параметр внешнего и внутреннего диаметра, используемый тип стали в процессе производства.

Среди основных преимуществ холоднодеформированных труб можно выделить:

  • Повышенные параметры прочности и надежности. Использование такой трубы гарантирует, что изделие не потеряет своих характеристик вне зависимости от условий эксплуатации;
  • Малый вес по сравнению с другими типами металлоконструкций. При строительстве различных объектов можно отказаться от сооружения капитального фундамента.

Акция

Полезная информация

При регулярных обесточиваниях жилища разумно заранее приобретать прекрасно себя показавшие в отечественных условиях электрогенераторы тока, встречающиеся в продаже бензиновыми и дизельными. Каждый из вышеупомянутых устройств имеет свои достоинства

Рекомендуем

Самое популярное