Продажа стройматериалов

Наши товары

Полезная информация

Благодаря дорожному строительству транспортная сеть все больше покрывает просторы нашей страны, и хоть по данному показателю мы все еще отстаем от с

Отделка деревом парилок и саун - важный вид работ, при котором мастер должен учитывать характеристики, обеспечивающие владельцам максимально возможн

В последние годы существенно вырос процент людей, которые все больше отдают предпочтение паркетному покрытию пола.  Многие люди стараются не только мебель приобретать в свой дом экологически чистую, но и устанавливать экологически чистое напольное покрытие, к которому относиться и паркет.

Давайте попробуем рассмотреть, какими достоинствами и недостатками обладает паркетное покрытие пола.

Достоинства паркетного пола

Изготавливается паркет из чистого дерева. Дерево нарезают на небольшие по размеру планки, которые подвергаются дальнейшей обработки. Все планки хорошо отшлифовываются, дальше их подвергают обработке химической смесью, которая предохраняет от возникновения грибка и не впитывает в себя влагу, что в целом дает долгосрочную эксплуатацию паркетного пола.

Одним из важнейших моментов паркета является его толщина, до его прямого шипового контакта. Именно шиповое соединение свидетельствует о том, сколько раз возможным будет косметическое обновление паркетного покрытия.

Паркет, как известно, производится из чистого дерева, которое создает благоприятную экологическую обстановку.  Вдыхая кислород, мы не получаем вредных веществ.

Перемещение по полу из натурального дерева способствует не только общему здоровью, но и служит как терапевтическая процедура, так как взаимодействие ног с паркетным полом создает приятные ощущения у человека.

Недостатки паркетного покрытия

Периодически необходимо проводить косметическое обновление паркетного покрытия.  Таким образом, ваш паркет снова будет иметь презентабельный вид, но не стоит забывать, что качественное обновление паркетного пола не дешевое удовольствие.

Серьезным недостатком паркетного пола является его большая зависимость от влаги.  Если вы знаете, что в помещение часто бывает влажность или влага может оседать на паркет, то лучше устанавливать на пол другое напольное покрытие.  Если все же вы хотите установить паркет, то тогда делайте выбор в пользу специальных видов дерева. Правда, это достаточно дорого, но вы получите необходимый вам эффект.

Также недостатком паркета служит его очень сильная способность впитывать окружающие запахи.  Если у вас есть кухня – гостиная, то лучше паркет не устанавливать, потому что все время будет присутствовать запах еды.

ЛидерГаз - поставка газа и баллонов. Продаем газовые баллоны с аргоном в Москве и Московской области. Доставка газа аргона.

Специальные предложения

Рекомендуем

Самое популярное