Продажа стройматериалов

Наши товары

Полезная информация

Отличительная особенность холоднодеформированных труб – они многофункциональны, имеют широкое практическое применения.

Древесина – это экологичный строительный материал. Из нее изготавливается бревна, из них – несколько видов бруса (нестроганный, профилированный и кл

Само слово дизайн подразумевает не науку, а индивидуальное творчество, подсказанное чувствами, подсознанием и душой.

Изменяя ландшафт определенного участка, иногда, казалось бы, своеобразные и немного странные идеи, подсказанные самим подсознанием, приводят к созданию уникальной атмосферы территории и раскрывают настоящую красоту творческой души.

Но перед тем как приступить к реализации своих творческих идей, обязательно стоит просмотреть и изучить книги, пособия, журналы. В интернете можно найти подсказки и секреты других дизайнеров, которые помогут найти свой неповторимый стиль.
Просмотрев работы других дизайнеров, вдохновленный новичок немедленно мчится в ближайший магазин, скупая в огромных количествах инструменты, части декора, саженцы и рассаду. Это в корне не правильное начинание, так как поспешность не всегда способствует успеху.

Для начала стоит определиться с первыми шагами

  1. Осмотреть участок учитывая рельеф, размер и форму.
  2. Разбить землю на участки и отметить места для беседок, садовых дорожек, насаждений.
  3. Обратить внимание на выбор сортов деревьев, цветов и их внешний вид, а также выбрать газон под ключ.
  4. Ручьи с мостиками, оградки клумб, скульптурные композиции и другие малые архитектурные формы (МАФ).

Неплохим решением, которое позволяет увеличить территорию, это создание небольшой по высоте горке с ручейком. Возле горки, сложенную, например, из дикого камня, вырыть не глубокий водоем, из которого небольшим насосом вода из водоема (спрятанном среди дикого камня) подается наверх горки и в виде ручейка стекает обратно в водоем.

Зону отдыха лучше устроить возле забора, а на сам забор высадить вьющиеся растения такие, как ипомея пурпурная, квамоклит или луноцвет.


При выборе композиции следует учитывать, что все участки ландшафта должны гармонично перекликаться между собой.

Устройство многоярусных вазонов позволяет облегчить полив и уход за растениями, визуально увеличивая территорию участка.

Если участок большой, то появляется возможность установки фонтанов, декоративных мельниц и даже небольшой дорожки мини гольфа.

Для выбора творческих решений можно воспользоваться компьютерными программами. Они помогут визуально представить ту или иную вашу композицию, а также возможность
использовать подсказки и готовые решения.

Занимаясь ландшафтным дизайном, вы получите много хороших эмоций, незабываемое время провождения в кругу семьи, друзей.

Специальные предложения

Рекомендуем

Самое популярное