Продажа стройматериалов

Наши товары

Полезная информация

Покраска двери - это косметический ремонт, это простое и приятное занятие, которое не требует специальной подготовки.

Существует множество причин, по которым вам может понадобиться забор для вашего дома.

При проведении строительных работ в условиях плотной городской застройки не всегда удается обустроить капитальный заглубленный фундамент для поддержки здания.

Связано это чаще всего с высоким риском обрушения стенок в разработанном котловане, а также с вероятностью разрушения зданий, которые построены в непосредственной близости к строительному участку. Решить проблему помогает специальная система крепежей – грунтовые анкеры. Отличительная особенность изделия – оно позволяет полностью отказаться от сооружения фундамента и заливки бетонной основы, при этом параметры надежности и устойчивости здания не ухудшаются.

Грунтовый анкер купить на выгодных условиях можно в специализированных магазинах. Подобные крепежи разделяются на виды в зависимости от особенностей установки. Выделяют самораскрывающиеся и инъекционные анкеры. Последние принято считать более современной технологией, которая обладает еще большими преимуществами, чем классические крепежи.

Впервые грунтовые анкеры были применены в воде. Более 30 лет назад американская компания изобрела систему якорей, которые использовались для надежного закрепления на одном месте нефтедобывающих вышек в Мексиканском проливе. Технология якорей проявила себя только с положительной стороны, в итоге очень быстро перекочевала на сушу, начала использоваться при строительстве объектов в сложных условиях.

Грунтовые анкеры чаще всего применяются в следующих случаях:

  1. Необходимо обеспечить крепление для инженерных коммуникаций;
  2. Защита стенок и траншей во время строительства от возможного разрушения при дальнейшем проведении земельных работ;
  3. Требуется уменьшить общий вес возводимого объекта, снизить затраты на строительство за счет отказа от фундамента.

Грунтовые анкеры подходят для применения со зданиями любых габаритов, веса, высоты и этажности.

Специальные предложения

Рекомендуем

Самое популярное