Продажа стройматериалов

Наши товары

Полезная информация

Строительная техника является стержнем стройиндустрии, и сегодня она разнообразна и технологична.

К канатной резке бетона, а также ЖБИ прибегают во время работы с такими конструкциями, которые отличаются крупными габаритами.

Как подойти к выбору входной стальной двери? В современных домах уже практически не увидеть простых деревянных дверей - как только у владельца жилища появляется возможность, он стремится установить мощную стальную дверь, чтобы не только спокойно спать, не опасаясь возможного ограбления, но и быть защищенным от шума.

Человек, решивший купить умные входные двери впервые, может просто потеряться в многообразии выбора предлагаемой рынком продукции. Наша статья поможет сориентироваться в характеристиках, на которые стоит обращать внимание в первую очередь.

Важные характеристики входной стальной двери

Самое главное в любой двери - это ее «начинка», то есть замки и комплектующие (дверной косяк, петли, наличники, притворы, ригели, противосъемные и установочные штыри, уплотнители, стальные листы), внешний вид и отделка уже вторичны.

Прежде чем идти выбирать дверь, вы должны определиться, что именно хотите найти. Ведь бывают пожароустойчивые двери, пуленепробиваемые, двери с системой контроля доступа.

Конструкции также различаются по степени шумо- и теплоизоляции, по степени толщины стального листа. Бытует мнение, что чем толще стальной лист, тем лучше, но некоторые специалисты утверждают, что это не так.

Легкая легированная сталь при взломе деформируется, но держит удар, в то время как массивная стальная конструкция ослабляет петли.

Стоит учесть, что городскую квартиру едва ли будут взламывать с применением громоздких шумных инструментов - ведь это привлечет внимание соседей, - а вот дверь уединенного коттеджа или дачного домика нужно, наоборот, ставить максимально надежную, прочную и снабженную несколькими замками, чтобы не облегчать грабителям задачу.

Замки входной двери

На замках не стоит экономить ни в коем случае. Рекомендуется выбирать двери с двумя замками (либо с возможностью установить дополнительный замок), при этом они должны быть разных систем. Хорошо будет также установить дополнительно бронепластины и броненакладки.

А для совсем уж противовзломной гарантии не помешает установить сигнализацию - ведь массивная с иголочки входная дверь непременно привлечет внимание к вашему жилищу.

Изоляция входной двери

Второй важный параметр входной стальной двери - изоляция. Это не только изолирующие материалы внутри дверного полотна, но и толстые декоративные панели, а также качественная заделка щелей между дверным косяком и стеной. Чаще всего их заполняют монтажной пеной, но лучше использовать бетон.

Внешний вид входной двери

Внешний вид входной двери - последний, но тоже важный элемент. Обычно двери снаружи просто красят, обтягивают дерматином или обивают вагонкой, покрывают ПХВ-пленкой или ставят декоративные панели (из пластика, дерева, фанеры или МДФ).

Идеальной обивки двери не существует - никто не застрахован от хулиганов, любящих портить чужие двери, - но панельное покрытие заменить проще всего.

Напоследок стоит отметить, что фирма, в которой вы решили приобрести входную стальную дверь, должна предоставить вам длительную гарантию на изделие (лучше, если она будет комплексной) и дать координаты специалистов, выполняющих гарантийные работы.

Специальные предложения

Пескобетон М300, 40 кг
Количество воды на 1кг смеси:0,18-0,23
Морозостойкость:35 циклов
Толщина слоя:15-100 мм
Время хождения:через 48 часов
Размеры:500x400 x150 мм.
Вес:40.0 кг.
Артикул:22746
Производитель:Разное
Цена:120 руб.
 

Рекомендуем

Самое популярное