Продажа стройматериалов

Наши товары

Полезная информация

Каркасные дома – хороший вариант решения проблем с жильем для людей, которые хотят в короткие сроки въехать в новый коттедж.

Установка пластикового подоконника представляет собой наиболее оптимальный завершающий вариант оформления оконного проема.

Одно из главных преимуществ домов из клееного бруса - это сжатые сроки строительства.

Действительно, на готовом фундаменте конструкция деревянного дома собирается всего за 5-6 недель. 1,5 месяца, и основная часть деревянного дома уже готова. Довольно быстро, если сравнивать со строительством домов из цельной древесины.

"Коробка" дома из клееного бруса (заказать ее можно на сайте https://doma-pod-klyuch-365.ru/derevyannye-doma/iz-brusa/kleenogo/) так быстро собирается по 3-м причинам:
Каждый брус имеет четкие габариты и ровную, гладкую поверхность. Со всех сторон. Брус почти не усаживается и сохраняет геометрическую форму на протяжении самого строительства и в течение многих лет после. Гладкие брусы легче подгонять друг к другу, поэтому и сроки работы над домом значительно меньше. Брусы соединяются по принципу "шин-паз". Каждый брус имеет 5-10 шипов и 5-10 пазов. Этот принцип позволяет возводить стены и перекрытия быстрее, чем при классическом креплении на 40-50 шурупов.

На заводе изготавливают полный комплект брусов с нужными габаритами. Для каждого конкретного дома из клееного бруса - свой комплект. Фактически, в задачу строителей входит сборка конструкции из уже готовых элементов по плану дома. Т. е. сборка методом "конструктора".

После того как "коробка" деревянного дома из клееного бруса будет готова, можно практически сразу приступать к отделке и монтажу кровли, дверей, окон. Дело в том, что клееный брус почти не дает усадки. Она не превышает 1%. Поэтому "сушить" конструкцию не нужно. В отличие от домов из цельной древесины, которые должны "сушиться" до 8-11 месяцев.
Но и это еще не все. Технология изготовления клееного бруса дает важное преимущество.

Внешнюю и внутреннюю сторону стен домов из клееного бруса отделывать не обязательно. Брус уже на стадии изготовления получает гладкую, ровную поверхность без сучков и дефектов. К тому же для каждого дома отбирается партия по цвету и фактуре.

В итоге, весь процесс строительства дома из клееного бруса занимает на порядок меньше времени, чем дома из цельной древесины - бревна или цельного бруса. В готовый дом можно уже въезжать через 3-4 месяца после заказа проекта.

Специальные предложения

Рекомендуем

Самое популярное