Продажа стройматериалов

Наши товары

Полезная информация

Установка натяжных потолков - дело очень ответственное, так как служить они будут не год, и не два. И потому лучше довериться специалистам, способны

Актуальное обновление кухни - популярная тема среди жителей многоэтажных малогабаритных домов.

Так, если вы используете готовые конструкции ферм - то это ускоряет монтирование крышки каркасного дома.

Ферма каркасного дома - это конструкции, преимущественно пространственные, сделанные из пиломатериала, изготовленного по меркам.

Так, нагрузка распределяется с верхних, стропильных элементов, на всю конструкцию каркасного дома. Фермы монтируются на заводе с помощью пластин для скрепления частей (так производятся все наши каркасные дома под ключ).

С помощью ферм, крышка каркасного дома возводится очень быстро, потому как уже приготовленные фермы всего лишь устанавливаются в нужно положении - и сразу же можно ложить настил.

Это очень удобно и просто - ведь постройка крыши каркасного дома теперь занимает считанные часы. Стоит отметить, что, конечно, все зависит от объемов дома при каркасном строительстве. Но при этом сроки строительства крыши каркасного дома сокращаются очень здорово.

Фермы каркасного дома вы также можете произвести сами, если у вас достаточно для этого пространства. Соединение осуществляется зубчатыми пластинами или же фанерой или гвоздями (можно применять и клей).

Таким образом, сборку ферм каркасного дома можно осуществлять и на строительной площади.

Необходимо знать, что при монтаже ферм, на этапе их поднятия на крышу, в соответствии с технологией строительства каркасного дома, нужно предотвратить их перекосов. Если вы смонтировали первую ферму - то нужно ее закрепить, подставив распорки, упор которых осуществляется в землю.

Дальше остается только монтировать 2, 3 и т. д. фермы каркасного дома и скреплять их со смонтированным временными связями.

Когда вы смонтируете все фермы по соответствующим местам, для того, чтобы проверить их вертикальность, необходимо зафиксировать их диагональными связями.

Каков же минус использования ферм при строительстве каркасного дома? Конечно, это отсутствие возможности использовать пространства, которое занято фермами внутри строения.

Есть даже специальные конструкции ферм для каркасного дома - к примеру, так называемые "ножницы".

Специальные предложения

Рекомендуем

Самое популярное