Продажа стройматериалов

Наши товары

Полезная информация

С одной стороны, обставить дом или квартиру мебелью - это большое развлечение, позволяющее воплотить в жизнь свои мечты и видения из вашего воображе

При выборе натяжных потолочных систем, вы можете растеряться посетив ближайший строительный магазин, ведь на сегодняшний день натяжные потолки в шир

Отделка деревом парилок и саун - важный вид работ, при котором мастер должен учитывать характеристики, обеспечивающие владельцам максимально возможный уровень комфорта в дополнение к соблюдению правил пожарной безопасности.

Лучшие породы деревьев, подходящие для использования в качестве облицовки сауны

Во время процедуры температура в паровой камере повышается до потенциально опасных уровней, кроме того, в ней часто бывает влажно. В связи с этим внутренняя облицовка сауны (в том числе финской сауны из кедра, представленную на сайте https://broilclub.ru/sauny/finskie/finskie-iz-kedra/) должна отвечать следующим требованиям:

  • обладать низкой теплопроводностью, поскольку сидеть на перегретых скамьях будет некомфортно;
  • иметь минимальное количество смолы в структуре древесины, поскольку под воздействием смолы будут образовываться капли смолы, вызывающие очень серьезные ожоги у парильщиков. К этим характеристикам относятся устойчивость к изменениям температуры и влажности, а также неспособность к короблению и способность сохранять свою первоначальную форму.

Поскольку они относительно недороги, осина, ольха и липа часто используются мастерами-строителями в качестве приемлемых вариантов. Эти материалы не только отвечают всем вышеперечисленным требованиям, но и имеют красивый цвет и древесную структуру.

Высокая концентрация антибактериальных соединений в древесине, используемой для строительства готовой сауны "под ключ" из ольхи и осины, способствует созданию благоприятного микроклимата внутри корпуса. Липа обладает манящим ароматом, отчетливо напоминающим мед и древесину, а также содержит полезные эфирные масла, обладающие способностью укреплять иммунную систему.

В частных саунах стены обычно обшивают панелями из канадского кедра или дуба. Дуб обладает уникальным уровнем долговечности в дополнение к превосходному уровню прочности. Тот факт, что внутри здания, обшитого дубом, почти всегда очень приятно и полно свежего воздуха, способствует тому, что компонент древесины может уничтожать болезнетворные бактерии.

Если говорить о кедре, то эта единственная в своем роде хвойная порода древесины используется для полной отделки сауны. Очевидным преимуществом канадского кедра является то, что он имеет исключительно привлекательный цвет, а также содержит высокую концентрацию эфирных масел, оба из которых оказывают оздоравливающее воздействие на нервную систему. Древесина отвечает всем требованиям, в том числе по влагостойкости и долговечности. Те люди, которым требуется ежедневное избавление от стресса, тревоги и хронической усталости, найдут идеальное решение - парную, построенную с отделкой под ключ деревом и облицовкой кедром.

Специальные предложения

Рекомендуем

Самое популярное